2. Bundesliga/Nord
1.
7
14:0
2.
7
12:2
3.
6
8:4
4.
TTK Anröchte
7
8:6
5.
6
6:6
6.
6
5:7
7.
7
5:9
8.
6
4:8
9.
TTK Großburgwedel
5
2:8
10.
7
0:14

Sa. 14.12. 14:50 H MTV Tostedt
So. 15.12. 14:50 H Kupferdreh
Rückrunde
Sa. 18.01. 14:50 H DJK Münster
So. 19.01. 14:30 A Anröchte
Sa. 01.02. 14:50 H TTV Hövelhof
So. 23.02. 14:00 A TuS Uentrop
Sa. 15.03. 15:00 A MTV Tostedt
Sa. 22.03. 14:50 H Großburgwedel
So. 23.03. 14:00 A TV Kupferdreh
Sa. 12.04. 14:50 H TTVg Kleve
So. 13.04. 13:50 H Bad Driburg

NEWS:
Unsere Google+ Seite,  hier klicken Unsere TT-Videos, hier klicken Unsere Facebookseite,  hier klicken

Grede, Bartelmei, Tschunichin und Milbrandt qualifizieren sich für die Hessischen Einzelmeisterschaften

Strahlende Sieger
 

Auf den am 02./03.11.13 in Cölbe durchgeführten Bezirkseinzelmeisterschaften gab es für den Eintracht-Nachwuchs durchweg tolle Ergebnisse.

C-Schülerinnen: Sarah Bartelmei gewinnt ohne einen Satzverlust im Einzel und mit Lea Morawe (TSV Heiligenrode) im Doppel.

C-Schüler: Tim Milbrandt belegt im Einzel einen guten 4. Platz und im Doppel mit Fabian Reimann (SVH Kassel) den 2. Platz.

B-Schüler: Dennis Tschunichin qualifiziert sich mit dem 4. Platz im Einzel und wird mit Tilen Galic fünfter im Doppel

Weibl. Jugend: Die noch A-Schülerin spielende Sarah-Carina Grede gewinnt sowohl im Einzel, als auch im Doppel mit Hanna Giebl (KSV Auedamm) souverän die Bezirksmeisterschaften 2013.

Alle Ergebnisse hier


Weitere Mitteilungen:

> 01.11.13: ODDSET Zukunftspreis 2013 verliehen
> 27.10.13: Eintracht wieder voll im Titelrennen
> 22.10.13: In Hövelhof wieder an den Tischen - Alena Lemmer

> Alle Mitteilungen auf einen Blick hier


Veröffentlichungen von Deinen Bildern, auf unser Website unerwünscht? ... mehr

 

 
Termine / Veranstaltungen / Events

Geburtstage unser Mitglieder hier

Zum DTTB Live-Ticker geht's hier

Spielergebnisse und Vorschau hier

Der offizielle Turnierkalender hier

Unser Trainings-Kalender hier

Auslosung Kreispokal 2. Runde hier

hier klicken
German-Open, vom 13. - 17.11.13 in Berlin

Mo.09.12. 19:00 Uhr
Aufstellungssitzung der Herrentams zur Rückrunde

Bis zu den nächsten BL-Heimspielen in der Langenberg-Sporthalle noch:

Sa. 14. Dezember 2013 - 14:50 Uhr

Eintracht
  vs.
MTV Tostedt
Zum Hauptverein, hier klicken
< - >

und

So. 15. Dezember 2013 - 14:50 Uhr

Eintracht
  vs.
TV Kupferdreh
Zum Hauptverein, hier klicken
< - >

Aktueller Helferplan BL hier

05.01.14

hier klicken

Meisterschafts-Vornominierungen hier

Ranglisten-Vornominierungen hier

Rahmenterminplan DTTB hier

Rahmenterminplan HTTV hier

Offene Turniere in Hessen hier

Weitere offene Turniere hier

... und noch mehr hier


< zurück
nach oben

Wichtiger Hinweis: Im Falle von Domainstreitigkeiten, urheberrechtlichen, wettbewerbsrechtlichen oder ähnlichen Problemen im Zusammenhang mit unserer Website, bitte wir Sie, uns zur Vermeidung unnötiger Rechtsstreite und Kosten, bereits im Vorfeld zu kontaktieren. Die Kostennote einer anwaltlichen Abmahnung ohne vorhergehende Kontaktaufnahme mit uns, wird im Sinne der Schadenminderungspflicht als unbegründet zurückgewiesen.
Veröffentlichungen von Deinen Bildern, auf unser Website unerwünscht? ... dann bitte hier klicken

Diese Seite wurde am Sonntag, 31.07.2016 4:24 aktualisiert | © Webmaster: Norbert Buntenbruch Email an Webmaster, mit nur 1 Klick | Impressum | Kontakt